• 中国楹联之乡
  • 全国粮食生产先进县
  • 全国农业机械化建设示范县
  • 全国农机安全生产示范县
  • 全国绿化先进县
  • 全国文化工作模范县
  • 全国文物保护工作先进县
  • 全国科普示范县
  • 省级历史文化名城
  • 安徽省文明县城
  • 安徽省园林县城
  • 安徽省平安县
中国蒙城 > 政民互动 > 互动信件

路面施工,影响周边居民生活

来信网友:风雨过后|来信时间:2019-08-26 10:21:59|处理情况:新留言

领导好,我们是涡河路与北蒙大道附件居民,两路交叉口夜间10点以后还在路面施工,影响周边居民生活,休息保证不了,望部门核实处理。

回复单位:县住房和城乡建设局回复时间:2019-08-26回复

网友您好,根据您反映的情况,回复如下:
针对群众反映夜间施工扰民问题,住建局已督促施工单位加强施工管理,要求施工单位不得在晚上10点至第二天早上6点施工,不再进行夜间施工,以免影响到周边群众的正常工作和生活。同时积极督促施工单位减少施工工序衔接时间上的浪费,严格按照施工节点推进施工计划,争取早日完成道路建设。如有其他问题您可拨打县长热线0558-7812345或者关注蒙城县长热线微信公众号(xianzhangrexian)进行反映。 感谢关注!

用户满意度评价

发帖人对此回复表示:暂未评价